Брови после лазерного удаления

01.01.2015

Как выглядят брови после лазерного удаления? Это вопрос волнует всех пациенток перед тем, как они решаться на проведение лазерного удаления татуажа бровей. Распространен миф, что после лазерного удаления татуажа бровей остаются страшные раны и заживление идет долго и мучительно – это не так! Такое мнение сформировали плохие мастера, которые не умеют правильно работать с специализированными неодимовыми лазерами для удаления татуировок и татуажа. На самом деле при правильном выполнении процедуры татуаж после лазерного удаления выглядит вполне прилично. Никаких кровавых ран, сильных повреждений не будет!

Обычно после лазерного удаления татуажа бровей наступает отечность и покраснение кожи в области воздействия. Отечность и покраснение обычно проходят после нескольких часов, в редких случаях, в зависимости от индивидуальной реакции тканей может сохраняться до суток. После того, как временные реакции в виде отека и покраснения проходят не остается никаких следов после лазерного удаления татуажа, а пигмент постепенно бледнеет в течение 6-8 недель после процедуры. Именно в этот промежуток и происходит очищение кожи от ненужного пигмента, который был раздроблен во время процедуры лазерного удаления татуажа. Как выглядят брови вы можете увидеть на фото после лазерного удаления татуажа бровей.  Как ухаживать за бровями после лазерного удаления вы можете узнать у доктора после процедуры, скажу, что уход требуется в редких случаях (когда удаляемый татуаж был совсем свежий или пигмент был очень насыщен и плотно забит). Уход после лазерного удаления татуажа почти полностью соответствует уходу после нанесения татуажа – это нанесение мазевых препаратов в течение нескольких дней.

Последствия лазерного удаления татуажа бровей.

Если процедуру производит хороший профессионал, то единственным последствием будет очищение кожи от ненужного пигмента без следов. Если удаление производит человек, который не разбирается в особенностях лазерного удаления татуажа бровей, то вероятны сильные повреждения кожи, а в последствии, рубцы и шрамы на коже, поэтому тщательно выбирайте специалиста к которому обратитесь за этой процедурой!


Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам

circle_NEW-min.png

Врач хирург, косметолог
кандидат медицинских наук
Микрюков Виталий Александрович

Задайте свой вопрос специалисту по лазерному удалению удобным для вас способом!

Другие статьи