Красные брови через некоторое время после процедуры татуажа

05.04.2016

Снимок экрана 2016-04-06 в 19.01.05.jpg


Красный оттенок брови могут приобрести как через несколько месяцев, так и через несколько лет после нанесения татуажа бровей.

Цвет красных бровей может быть от еле заметного коричневого с краснинкой, до ярко-розового оттенка.

Красные брови становятся в результате ошибок в колористике и химического состава пигментов.

Мастера перманентного макияжа плохо владеющие колористикой подбирают цвет пигмента для татуажа бровей таким, каким планируют видеть цвет бровей клиент и не учитывают поведение пигмента в тканях. После того как пигмент попадает в ткани и восстанавливается слой эпидермиса, поверх него формируется прозрачный слой эпидермиса, который преломляет свет и изменяет цветовосприятие пигмента. Со временем пигмент постепенно погружается в ткани и слой над ним становится толще и преломляет свет еще сильнее. Т.е. цвет пигмента в «колпачке» на столике мастера перед внесением его в кожу будет отличаться от оттенка который получает клиент в тканях.

Ко мне обращается много пациенток с красными бровями. При помощи Nd:YAG лазера можно решить проблему красноты бровей. Поведение пигмента под действием лазера будет отличаться в зависимости от химического состава пигмента. Если краснота бровей обусловлена наличием большого количества оксида железа Fe2O3 (охра), то под действием лазера такой пигмент с большой долей вероятности превратится в серый оттенок (химический переход оксида железа Fe2O3 в оксид другой валентности FeO который имеет черный цвет), что зачастую устраивает клиенток и они оставляют такой серый татуаж. Если же красный оттенок обеспечивает не оксид железа, а растительные компоненты, то такие брови удаляются проходя стадии «рыжения» и постепенного побледнения.

Вопрос покраснения бровей – это частая проблема, связанная с низкой квалификацией мастеров перманентного макияжа. Поэтому как для нанесения перманентного макияжа бровей, так и для его коррекции и удаления обращайтесь к профессионалам!

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам

circle_NEW-min.png

Врач хирург, косметолог
кандидат медицинских наук
Микрюков Виталий Александрович

Задайте свой вопрос специалисту по лазерному удалению удобным для вас способом!

Другие статьи