8 (989) 707-02-07
8-800-100-78-05
< К списку статей

Можно ли удалить татуаж бровей в домашних условиях?

Доступных и безопасных способов удаления татуажа бровей в домашних условиях, на данный момент, не существует. Все рецепты, которые находятся сейчас в интернете, которые можно найти, которые заключаются обычно в смазывании поверхности кожи йодом или любые другие средства, наносимые на кожу, являются не эффективными.

Порой такие воздействия являются опасными для здоровья и внешнего вида. Потому что, тот же самый йод, может вызвать ожог эпидермиса и оставить пигментацию на своем месте. Поэтому я настоятельно не рекомендую применять домашние способы удаления татуажа и татуировок, чтобы не получить шрамы, рубцы и другие следы нарушения пигментации, в частности, которые потом будет трудно скорректировать.

удалить татуаж бровей в домашних условиях

На данный момент, самым гуманны, лучшим и безопасным способом избавления от татуажа бровей и других зон является лазерное удаление неодимовыми лазерами высокого качества. Такие лазеры позволяют разрушать пигмент не  повреждая поверхности кожи. Т.е. ни одной капли крови не прольется, не будет ожога, не будет повреждений, будет максимум  лишь легкая отечность. В результате такого воздействия, происходит раздробление пигментов внутри кожи и потом постепенное выведение его при помощи клеток иммунной системы в течение 6-8 недель.

Такой процесс позволяет бережно очистить кожу от остатков пигмента и оставить абсолютно не тронутой в плане повреждений и следов воздействия, таких как рубцы и шрамы. Т.е. качественное оборудование, высококлассные лазеры неодимовые, а также современные методики, применяемые для удаления татуажа и татуировок позволяют достичь результата, в виде чистой кожи абсолютно без следов. 


Комментарии

Поделиться страницей