Удаление расплывшегося татуажа век. Интересный случай с перманентным макияжем век (татуажем век, стрелками).

24.06.2015

Довольно частая ситуация, когда после татуажа век «поплыл» пигмент, т.е. после проведенной процедуры постепенно расплылся вокруг пигмент в виде небольшого (или большого) «синяка». Это очень досадная ситуация для мастера перманентного макияжа – клиент не доволен,  внешний вид испорчен, как это исправить? Не очень опытные мастера перманентного макияжа, под влиянием плохой школы могут предложить «забить» или «перекрыть» расплывшийся пигмент телесным цветом или просто белым – это очень плохая идея, я уже писал о том, что светлым тоном перекрыть более темный трудно, также светлый пигмент будет отличаться от окружающей кожи и выглядеть, как «заплатка» на коже. Ко всему прочему перекрытие светлым пигментом затрудняет удаление «расплывшегося» пигмента.
Ситуацию с «расплывшимся» пигментом легко исправить при помощи специализированного Nd:YAG Q-switched KTP лазера, сделать это можно всего за 1 сеанс без ран и повреждений. Удаляется татуаж стрелок в руках профессионала достаточно быстро, потому что он лежит очень тонким слоем и глубина залегания небольшая. После процедуры удаления такого «расплывшегося» пигмента будет небольшая отечность век в течение 3-4 часов, а потом в течение 6-8 недель постепенно пигмент исчезнет. Делать такую процедуру стоит только у хорошего специалиста, т.к. нужно работать очень точно и правильно подбирать мощность, чтобы не нанести сильную травму тонкой и чувствительной коже век. На фото моментальная реакция на воздействие лазером на «расплывшийся» пигмент, как Вы видите нет никакой крови и травм, но пигмент подвергся разрушению. Для качественного удаления «расплывшегося» татуажа век обращайтесь к профессионалам.

Удаление расплывшегося пигмента татуажа век, стрелок


На фото мгновенный результат сразу после воздействия лазером, и в данном случае он практически соответствует конечному результату, т.к. количество пигмента очень небольшое. Также это фото демонстрирует возможность очень тонкой работы и полное отсутствие повреждений кожи.


На видео можете посмотреть сам процесс воздействия лазером на татуаж стрелок


Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам

circle_NEW-min.png

Врач хирург, косметолог
кандидат медицинских наук
Микрюков Виталий Александрович

Задайте свой вопрос специалисту по лазерному удалению удобным для вас способом!

Другие статьи