Удаление тату в Ростове — 7 советов как выбрать специалиста для лазерного удаления тату

13.04.2015

Удаление тату в Ростове

Как удалить тату в Ростове-на-Дону? Все достаточно просто – необходимо определиться с доктором, который будет проводить процедуры удаления тату неодимовым лазером.

На какие факторы стоит обратить внимание при выборе:

  1. Наличие медицинского образования у специалиста. Часто удалением тату занимаются люди без медицинского образования. В случае возникновения осложнений, или непредвиденных ситуаций такой «специалист» ничего не сможет сделать и максимум это скажет, что нужно обратиться к врачу. Так лучше сразу обратится к настоящему специалисту, который сможет решить любые проблемы при их возникновении, и не допустит их, т.к. полностью понимает суть происходящих процессов при процедуре лазерного удаления тату.
  2. Достаточный опыт в лазерном удалении тату. Как и в любом другом деле настоящий специалист должен обладать хорошим опытом в проведении процедуры. Опыт необходим для того, чтобы доктор мог прогнозировать, как себя поведет кожа разного типа, пигменты разного состава, как будет реагировать на мощность и фокусировку лазерного луча. Как верно подобрать параметры, чтобы получить качественный результат и не повредить кожу. Без достаточного опыта высок риск сильного повреждения кожи и получения рубцов и шрамов.
  3. Наличие портфолио результатов работы. Этот пункт вытекает из предыдущего. Результаты удаления тату получить достаточно трудно, т.к. это занимает длительное время и довести работу до конца далеко не всегда удается. Часто псевдомастера показывают в качестве результатов картинки скачанные из интернета или ворованные у других специалистов. Также часто показывают фото непосредственно сразу после воздействия лазером, когда татуировка «белеет» и выдают это за окончательный результат процедур. Фото результатов удаления тату должны быть!
  4. Наличие хороших отзывов о докторе. Это немаловажный фактор, хотя многие могут сказать, что отзывы не так важны. Однако стоит задуматься, если о докторе нет никакой информации в интернете или отзывы только отрицательные. Хорошо, когда специалиста легко найти в интернете, о нем есть достаточное количество положительных отзывов и он доступен для общения.
  5. Грамотная консультация и ответы на все волнующие вас вопросы. Если доктор полностью владеет медицинской технологией лазерного удаления, то он сможет ответить на ваши вопросы и подробно расскажет о всех особенностях. Также доктор окажет полную поддержку после процедуры, расскажет о необходимом уходе и расскажет, как будет протекать период реабилитации.
  6. Качественное оборудование.  Как и любое другое оборудование — лазеры для удаления тату отличаются по качеству. Они отличаются мощностью, эффективностью, точностью настроек и калибровкой лазерного луча. Поэтому стоит выбирать специалиста с хорошим оборудованием. 
  7. Гарантия отсутствия шрамов и рубцов. Главным условием при выборе специалиста по лазерному удалению должна являться гарантия удаления татуировки без травматизации кожи и оставления рубцов и шрамов. Такое безопасное удаление может произвести только хороший специалист, доктор с большим опытом работы и качественным оборудованием! 

Если по всем пунктам все в порядке, то можно смело обращаться за удалением тату к этому специалисту!


Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам

circle_NEW-min.png

Врач хирург, косметолог
кандидат медицинских наук
Микрюков Виталий Александрович

Задайте свой вопрос специалисту по лазерному удалению удобным для вас способом!

Другие статьи