8 (989) 707-02-07
8-800-100-78-05
< К списку статей

Больно ли удалять татуаж бровей лазером?

Насколько больно удалять татуаж бровей лазером?

Слухи о том, что удаление татуажа бровей лазером является очень болезненной процедурой, которая очень трудно переносится и вызывает большие страдания – является сильно преувеличенными. Эти слухи пошли от мастеров, которые не умеют правильно работать с лазером, которые очень сильно травмируют кожу, повреждают ее вплоть до кровотечений и делают воздействие сильно длительным на завышенной мощности и неправильно сфокусированным пучком лазера.

В такой ситуации, действительно, повреждение наносится очень сильное и полезность процедуры превышает все разумные пределы.

Однако, при правильном использовании оборудования, при хорошем качестве аппарата и правильной методике его использования, т.е. индивидуальный подбор мощности в конкретно каждой ситуации, правильной фокусировке луча, мы получаем умеренные болевые ощущения, которые легко переносятся практически любым пациентом.

В случае, когда пациент обладает повышенной чувствительностью, либо обладает низким болевым порогом, то мы используем аппликационную анестезию, т.е. наносится специальный крем на 15-20 минут, при помощи пленки он накрывается и анестезии будет достаточно для снижения болевых ощущений.  Конечно, неприятные ощущения все равно сохраняются, но в целом они гораздо легче переносятся.

Процедура занимает не более 1,5-2 минут в общем воздействии на две брови. Поэтому такая процедура легко переносится. Также мы используем поверхностное охлаждение, при помощи специальных охлаждающих пакетов, как перед процедурой, так и сразу после, что очень сильно облегчает состояние пациента и снижает болевую чувствительность. Поэтому не бойтесь, в руках профессионала и при качественном оборудовании эта процедура достаточно легко переносится.

Обращайтесь к профессионалам!

Посмотрите на позитивное удаление татуажа бровей в этом видео:




Комментарии

Поделиться страницей